Educational resources of the Internet - Mathematics.

 Образовательные ресурсы Интернета - Математика.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ЕГЭ 2015. Математика. Оптимальный банк заданий для подготовки к ЕГЭ.  Семенов А.В. и др.  

М.: 2015 - 88 стр.             М.: 2014 - 96 стр.               М.: 2013 - 80 стр.

Сборник содержит более 600 заданий с кратким ответом и 70 заданий повышенной сложности Единого государственного экзамена по математике. Задания сгруппированы по темам: алгебра, геометрия, практико-ориентированные задачи, начала анализа. Ко всем заданиям приведены ответы. Книга позволит не только подготовиться к выполнению экзаменационной работы ЕГЭ, но и закрепить знания школьного курса математики в процессе обучения. Пособие будет полезно учащимся старших классов, их родителям, учителям, методистам.
 

Формат: pdf       (2015, 88с.) 

Размер:  3,5 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

Формат: pdf       (2014, 96с.) 

Размер:  2,9 Мб

Смотреть, скачать:    yandex.disk  

 

 

Формат: pdf     (2013, 80с.)

Размер:  5,6 Мб

Скачать:    yandex.disk  

  

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Алгебра 7
1.1. Рациональные уравнения и выражения 7
1.2. Иррациональные уравнения и выражения 12
1.3. Степенные уравнения и выражения 13
1.4. Тригонометрические уравнения и выражения 15
1.5. Логарифмические уравнения и выражения 17
2. Практико-ориентированные задачи 19
2.1. Текстовые задачи 19
2.2. Графики и диаграммы 28
2.3. Вероятность 36
3. Геометрия 40
3.1. Длины 40
3.2. Углы 41
3.3. Тригонометрия 43
3.4. Площади 45
3.5. Стереометрия 51
4. Начала математического анализа 57
4.1. Геометрический и физический смысл производной 57
4.2. Техника дифференцирования 61
4.3. Исследование функций 63
4.4. Первообразная 69
5. Задачи повышенной сложности 74
5.1. Тригонометрические уравнения 74
5.2. Системы неравенств 75
5.3. Уравнения и неравенства с параметром 75
5.4. Планиметрия 76
5.5. Стереометрия 77
5.6. Арифметика и алгебра. 78
Ответы 80



ВВЕДЕНИЕ
Содержание заданий с кратким ответом контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2015 году не будет принципиально отличаться от содержания вариантов 2014 года. С окончательной структурой варианта можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) в разделе «ЕГЭ: демоверсии, спецификации, кодификаторы». В рамках спецификации продолжается расширение тематики задач, особенно это касается геометрической части экзамена, а также заданий по началам математического анализа. Указанные изменения нашли свое отражение в книге, которую вы держите в руках.
В контрольных измерительных материалах задания <г кратким ответом проверяют уровень освоения ФГОС на базовом и повышенном уровнях. В первой части задания с кратким ответом даются на базовом уровне сложности, а во второй части задания с кратким ответом даются уже на повышенном уровне сложности. Основной акцент в большей части таких заданий сделан на проверку освоения математических компетенций (в первую очередь на применение математических знаний к решению практических задач). Ответом ко всем заданиям с кратким ответом должно быть, целое число или конечная десятичная дробь. Эти ответы нужно записывать в Бланке ответов №1 в соответствии с прилагаемой инструкцией заполнения бланка. Особенностью проверки правильности выполнения таких задач является проверка только ответов (решения не проверяются). Все задания с кратким ответом берутся из открытого банка заданий ЕГЭ Федерального института педагогических измерений. Большой банк математических задач, из которого формируется банк ФИПИ, содержится на сайте www.mathege.ru.
Вторая часть варианта экзамена по математике содержит задания повышенного и высокого уровней сложности и предназначается прежде всего для дифференциации по уровню подготовки будущих абитуриентов. Задания с кратким ответом второй части проверяют профильный уровень математической подготовки. Задания с развернутым ответом проверяют уровень освоения ФГОС на повышенном уровне. Все решения заданий с развернутым ответом должны быть записаны в Бланке ответом №2 (дополнительном бланке ответов №2). Обоснованность и полноту решения этих заданий устанавливают эксперты и выставляют баллы в соответствии с Критериями оценивания заданий с развернутым ответом (демонстрационный вариант ЕГЭ по математике на сайте ФИПИ).
С 2010 года варианты единого государственного экзамена по математике формируются с использованием открытого банка заданий. Учебное пособие «Оптимальный банк заданий для подготовки учащихся» создан на основе Открытого банка заданий по математике. Использование Оптимального банка заданий позволяет выпускникам и учителям заранее знать, что будет на экзамене, осуществлять диагностику проблемных зон, эффективно выстраивать стратегию и тактику итогового повторения и подготовку к экзамену.
Опыт проведения экзамена с использованием открытого банка заданий по математике в 2010—2014 годах показывает, что наименее эффективны, к сожалению, наиболее популярные стратегии подготовки — прорешивать, начиная с сентября месяца, подряд все задания открытого банка (в котором более 50000 математических заданий) или прорешивать имеющиеся в большом количестве варианты, аналогичные демонстрационному варианту ЕГЭ (либо из опубликованных пособий, либо составленные с использованием открытого банка).

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика:

Начальная школа

Средняя школа

Решение задач

ГИА (экзамен)

ЕГЭ (экзамен)

ГДЗ по математике

Высшая школа

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100