Educational resources of the Internet - Foreign Languages.

Образовательные ресурсы Интернета - Иностранные языки.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Практический курс немецкого языка. Начальный этап. Матвеев С.А.

М.: 2006. - 560 с.  

Перед вами - новый курс немецкого языка, основанный на оригинальной методике, ориентированной на быстрое восприятие и закрепление нового материала. Это удобный и практичный способ освоить начальный уровень немецкого языка в том объеме, какой требуется для туристов, школьников, студентов. Книга появилась на свет в результате многолетней педагогической практики в области преподавания немецкого языка как иностранного. Эта книга - попытка создания идеального учебника, который многие давно ищут, но никак не могут найти. Как усвоить немецкий язык весело, быстро и без лишних телодвижений? Ответ - на страницах учебника.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  10 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk  

 

 

 

 

INHALT
Lektion 1 4
Lektion 2 13
Lektion 3 30
Lektion 4 51
Lektion 5 70
Lektion 6 85
Lektion 7 120
Lektion 8 140
Lektion 9 162
Lektion 10 195
Lektion 11 222
Lektion 12 247
Lektion 13 263
Lektion 14 296
Lektion 15 317
Lektion 16 335
Lektion 17 350
Lektion 18 364
Lektion 19 386
Lektion 20 405
Lektion 21 422
Lektion 22 432
Lektion 23 441
Lektion 24 456
Lektion 25 484
Lektion 26 492
Lektion 27 513
Lektion 28 533
Lektion 29 543
Lektion 30 554



Перед вами — новый курс немецкого языка, основанный на оригинальной методике, ориентированной на быстрое восприятие и закрепление нового материала. Это удобный и практичный способ освоить начальный уровень немецкого языка в том объеме, какой требуется для туристов, школьников, студентов. Книга появилась на свет в результате многолетней педагогической практики в области преподавания немецкого языка как иностранного.
Это попытка создания идеального учебника, который я давно искал, но не найдя, решил написать сам. Как усвоить немецкий язык весело, быстро и без лишних телодвижений? Ответ в этой книге.
В курсе дается упрощенный грамматический базис и необходимый для общения лексический минимум, затрагивающий все бытовые темы: погоду, отель, кафе, профессию, фрукты, овощи. мебель, современные технологии и гак далее. Курс основан на различных методических приемах, успешно опробованных в течение долгого времени и во многом основанных на развитии моторной памяти, В каждом уроке содержался: грамматический минимум, многочисленные упражнения, оригинальные немецкие шутки, пословицы, загадки, песни, скороговорки, стихи, веселый характер которых во многом способствует лучшему усвоению языка, факультативный устный материал призван расширить словарный запас и научить улавливать идеи, выраженные на чужом языке.
Основная идея методики преподавания любого иностранного языка должна заключаться, на мой взгляд, в том, чтобы ориентироваться на скорейшее усвоение и, главное, на практическое применение обретенных знаний. Поэтому все в предлагаемом курсе служит достижению этой благородной цели*
Данный курс могут с успехом использовав как начинающие (в качестве самоучителя), так и продолжающие (когда-то учившие в школе) изучать немецкий язык. Дойдя до последней страницы, вы научитесь понимать, говорить, читать и писать по-немецки. Важное условие успешного обучения: нужно читать эту книгу и выполнять предлагаемые упражнения ежедневно — пусть даже понемножку. Осознанное применение усвоенных приемов, контекстуализация их в современном мире будут тем успешнее, чем последовательнее и спокойнее вы станете заниматься. Равновесие между творческим процессом и систематической работой подчас довольно трудно удержать. Для достижения этого, в частности, и была написана эта книга.
Это, безусловно, начальный этап изучения немецкого языка, и хочется верить, что, пройдя весь курс, вы захотите углубить свои познания, расширить активный словарный запас, перейти к чтению
более сложной литературы, более углубленно изучить грамматику и — кто знает, — возможно, попробовать создать самим что-нибудь интересное уже на немецком языке. Удачи вам на этом поприще и творческих успехов! Всех благ!
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностранные языки

Английский язык

Французский яз.

Испанский язык

Немецкий язык

Другие языки

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100