Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Тесты-задания по математике. Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет. Шевелев К.В.

М.: 2016 - 32 с. 

В рабочей тетради представлены 60 тестов-заданий, которые позволят определить уровень математических знаний у дошкольников 5—6 лет и в случае необходимости принять меры по устранению пробелов в знаниях, умениях и навыках. По книге можно заниматься индивидуально и с группой. Пособие написано для педагогов дополнительного воспитания, воспитателей детских садов, родителей, гувернеров.

 

Формат: pdf       

Размер:  8,8  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

При подготовке детей к школе по математике необходимо систематически проверять уровень знаний, умений и навыков дошкольника. Это позволит сделать выводы об уровне развития его способностей, дать предварительный перспективный прогноз этого развития, в случае необходимости принять меры по устранению пробелов в знаниях.
Тестирование является важной составной частью процесса обучения и развития ребенка.
В данной рабочей тетради представлены тесты-задания по математике для детей 5—6 лет. Делая их, дети рисуют точки, фигуры, узоры до конца строчки, срисовывают и дорисовывают предметы, выполняют графические диктанты, рисуют предмет в зеркальном отображении. Малыши выделяют группы из множества и составляют множества из группы, показывают умение соотносить количество предметов с цифрой и наоборот, сравнивать группы предметов (больше, меньше, равно). Дети учатся находить место числа в числовом ряду, составлять число из двух меньших, считать предметы порядковым счетом (в пределах 10), решать примеры и задачи.
Дошкольники будут сравнивать предметы по различным признакам (по размеру, высоте, длине, ширине, цвету, площади, весу, скорости, яркости, силе), ориентироваться в пространстве, на плоскости, в клеточке и в клеточном пространстве. Малыши должны будут показать свои знания по ориентировке во времени (частям суток, дням недели, месяцам, временам года), отвечать на вопросы «кто старше?», «младше?», «что было раньше?», «что потом?», покажут умение ориентироваться во времени с использованием часов.
Тесты-задания выявят у дошкольников знания о геометрических фигурах, их свойствах (сторонах, углах, вершинах), о точках, прямых, ломаных и кривых линиях, об острых, прямых, тупых углах, покажут умения делить геометрические фигуры на 2, 4 равные части, находить части от целых фигур. Будут проверены знания геометрических тел (шара, куба, цилиндра) и умение соотносить их с предметами окружающего мира.
Набор логических тестов-заданий позволит определить уровень логического мышления ребенка, его умение анализировать, синтезировать, сравнивать, обобщать, классифицировать, систематизировать, устанавливать причинно-следственные связи, аргументировать и доказывать правильность своего решения.
Книга написана на основе многолетней работы автора с дошкольниками и является составной частью образовательной программы «Математика для дошкольников».

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100