Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

 

Гостевая

Общеобразовательные

Читаем после азбуки. С крупными буквами. Павлова Н.Н. 

М.: 2009 - 64 с. 

Ваш малыш только что перевернул последнюю страницу «Азбуки»? Поздравляем! Первые шаги сделаны. Теперь предстоит длинный путь: нужно научиться читать правильно, быстро и выразительно, хорошо понимая прочитанное. Оказывается, это можно делать с удовольствием, просто играя. Специально составленные упражнения и интересные тексты, огромное количество увлекательных игр и прекрасные иллюстрации ждут вас на страницах книги «Читаем после «Азбуки». Они окажут неоценимую помощь маленьким непоседам. Искренне верим, что эта книга-игра, книга-путешествие станет вашему малышу лучшим другом и скоро он порадует вас умением правильно и быстро читать. Счастливого пути!

 

 

Формат: doc       

Размер:  5,3 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk  

 

Формат: pdf       

Размер:  5,4 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk   

 

 

 

 

 

Эта книга - ценный подарок как для детей, так и для их родителей. Подобных книг в море обучающей и развивающей литературы найти практически невозможно. Она адресована тем детям, которые недавно научились читать и пока делают это ещё не очень хорошо - по слогам, медленно, плохо понимая прочитанное. Именно это тревожит родителей, и они задаются вопросом: а что дальше? Конечно, можно купить любую детскую книжку и дать её малышу: читай, тренируйся! Но этот путь не очень удачный: он слишком трудный и почти всегда неинтересный для ребёнка. Ведь книга для малыша, недавно научившегося читать, должна быть особенной: тексты - небольшими по объёму (идеально, если за один раз ребёнок сможет дочитать каждый из них до конца); предложения и слова - достаточно простыми по структуре; сюжет - увлекательным, заставляющим забывать о трудностях чтения; шрифт - крупным (как в «Азбуке» или «Букваре»).
Если очень постараться и не пожалеть времени, можно найти в продаже книжку, отвечающую перечисленным требованиям (сборник стихов, коротких сказок и т. д.). Но, увы, всё равно это не лучший выход. Такая книга не будет учить ребёнка читать правильно, плавно, выразительно. Для этого нужны не только тексты, но и специальные задания, упражнения, игры. Они ждут малыша в нашей книге. Это не просто сборник стихов и рассказов, это книга-игра, добрый и умный помощник в трудном деле развития техники чтения. Наши основные задачи — поддержать интерес малыша к учёбе; научить его использовать средства выразительности (темп, паузы, интонацию) и сформировать навык правильного, осознанного чтения.
Конечно, для этого понадобится помощь взрослого. Некоторые задания и правила игр вы будете читать ребёнку сами, но в дальнейшем таких заданий станет меньше; во второй половине книги ребёнок будет читать её почти самостоятельно. Объясняя малышу условия игры, которая встретилась в первый раз, убедитесь, что он всё понял, так как дальше описания правил этой игры не встретятся, нужно будет вспомнить их, ориентируясь на значок-подсказку.
Одно занятие рассчитано на 25-30 минут. Выполняйте задания последовательно, так как они логически связаны друг с другом: предыдущее готовит к выполнению следующего.
Книга поможет преодолеть трудности на пути овладения навыком чтения, и необыкновенное путешествие по страницам книги сделает этот путь интересным и лёгким. Вам даже не придётся заставлять малыша учиться, просто предложите ему поиграть.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100