Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ЕГЭ 2021. Русский язык. Типовые варианты задания. 14 вариантов.

М.: 2021. - 136 с.

Пособие содержит 14 типовых вариантов экзаменационных заданий по русскому языку, составленных с учётом требований Единого государственного экзамена в 2021 году. Назначение пособия — дать читателям представление о структуре и содержании КИМ по русскому языку, степени трудности заданий. В сборнике даны ответы ко всем вариантам заданий. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов. Пособие адресовано учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля, а также учителям для подготовки учащихся к экзамену по русскому языку.
 

 

Формат: pdf        

Размер:  2,5  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Инструкция по выполнению работы 6
Вариант 1 7
Вариант 2 15
Вариант 3 23
Вариант 4 31
Вариант 5 40
Вариант 6 48
Вариант 7 56
Вариант 8 64
Вариант 9 72
Вариант 10 80
Вариант 11 89
Вариант 12 97
Вариант 13 106
Вариант 14 115
Ответы 124
Информация о текстах части 2 127
Система оценивания экзаменационной работы по русскому языку 132




ВАРИАНТ 1 Часть 1
Ответами к заданиям 1-26 являются цифра (число) или слово (несколько слов), последовательность цифр (чисел). Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в БЛАНК ОТВЕТОВ М 1 справа от номера задания, начиная с первой клеточки, без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Каждую букву или цифру пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами.
Прочитайте текст и выполните задания 1 -3.
(l) Mupoвoe межпланетное пространство переходит в нашу земную атмосферу постепенно через зону разреженных газов. (2)Точные определения химического состава воздуха сделаны на высоте девяти километров, шары с самопишущими приборами поднимаются немного выше тридцати семи с половиной километров. (З)Однако пролетающие метеориты загораются на высоте ста пятидесяти — двухсот километров, <...>, и на этой высоте есть ещё достаточно плотный воздух. (ПоА.Р. Беляеву)
1. Укажите варианты ответов, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.
1) Сделанные на высоте девяти километров замеры химического состава воздуха, а также данные, полученные с помощью самопишущих приборов на высоте чуть выше тридцати семи с половиной километров, подтверждают теорию о существовании зоны разреженных газов.
2) Зона разреженных газов, через которую мировое межпланетное пространство переходит в нашу земную атмосферу, находится на не определённой точно высоте, при этом ещё на высоте ста пятидесяти — двухсот километров есть плотный воздух.
3) На высоте ста пятидесяти — двухсот километров загораются пролетающие метеориты, что свидетельствует о плотности воздуха и развенчивает идею существования зоны разреженных газов.
4) Наблюдения показывают, что на высоте ста пятидесяти — двухсот километров есть плотный воздух; исходя из этого можно предположить, что мировое межпланетное пространство переходит в нашу земную атмосферу через зону разреженных газов, высота которой точно не определена.
5) Мировое межпланетное пространство переходит в нашу земную атмосферу постепенно через зону разреженных газов, которые скапливаются на высоте ста пятидесяти — двухсот километров, что зафиксировано с помощью шаров с самопишущими приборами, определившими химический состав воздуха на данной высоте.
Ответ: .
2. Самостоятельно подберите вводную конструкцию со значением следствия, которая должна стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста. Запишите эту вводную
конструкцию.
Ответ: .
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - русский язык 

4. ЕГЭ - русский язык 

5. ГДЗ по русскому языку

6. Высшая школа 

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100