Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Учимся учиться и действовать. 3 класс. Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий. Рабочая тетрадь в 2 ч. Меркулова Т.В. и др.  

  

С.: 2014 - Ч.1. - 64с.; Ч.2 - 64с. + 102с.

Диагностическая тетрадь для 3 класса входит в состав УМК "Учимся учиться и действовать (1-4 классы)". Ее задания позволяют проводить изучение развития метапредметных универсальных действий у третьеклассников и на этой основе выстраивать педагогическую работу по достижению метапредметных образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО. Для повышения мотивации учащихся и целостности восприятия материала задания в тетради объединены игровым сюжетом, с которым дети знакомятся в начале мониторинга. В тетради также представлены тексты, задания и дополнительные материалы для двух диагностических уроков. Рекомендации по проведению мониторинга размещены на сайте www.zankov.ru. В них подробно описана методика работы с каждым модулем, приведены варианты организации диагностики, даны конспекты
 

 

Рабочая тетрадь. Вариант I. (2014, 64с.)

Формат: pdf           

Размер:  14,9 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

Рабочая тетрадь. Вариант II. (2014, 64с.)

Формат: pdf           

Размер:  15,1 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

Методические рекомендации к рабочей тетради. 3 класс. Битянова М.Р., Меркулова Т.В. (2014, 102с.)

Формат: pdf           

Размер:  529 Кб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

УВАЖАЕМЫЙ УЧИТЕЛЬ!
Диагностическая тетрадь «Учимся учиться и действовать» для 3 класса предназначена для мониторинга метапредметных универсальных учебных действий в 3 классе. Она продолжает .линию аналогичных тетрадей для 1 и 2 классов. Тетрадь выпускается в двух вариантах, которые могут использоваться как самостоятельно, так и вместе.
В целом комплект диагностических тетрадей позволяет проводить систематическое изучение развития метапредметных универсальных учебных действий у учащихся начальной школы и на этой основе выстраивать педагогическую работу по достижению метапредметных образовательных результатов в соответствии С ФГОС НОО. Всего в 3 классе диагностируется развитие 19 метапредметных УУД, из них 5 регулятивных, 10 познавательных и 4 коммуникативных.
Для повышения мотивации учащихся и целостного восприятия материала тетради все задания объединены игровым сюжетом: дети наблюдают за своими рассуждениями с помощью мыслескопа, который изобрел их новый друг - студент Рудольф Иванов.
ПОРЯДОК РАБОТЫ
Вначале учащиеся вместе с учителем знакомятся с игровым сюжетом тетради и выполняют под руководством педагога тренировочные задания (рекомендации по проведению тренировочного блока см. в методических рекомендациях}. Далее учащиеся работаю! с заданиями каждого модуля самостоятельно.
Информация о назначении заданий модуля представлена только в методических рекомендациях.
Диагностические задания представлены в двух равноправных вариантах. Каждый вариант издан в виде отдельной тетради. Это позволяет повысить уровень самостоятельности учащихся при выполнении диагностики (сидящим рядом детям могут быть даны разные варианты), а также предоставляет возможность повторить диагностику сформированное!!! УУД в особых случаях (об этом подробно см. методические рекомендации). Сценарии диагностических уроков и методические материалы для учителя можно скачать на сайте www.zankov.ru. Все рабочие материалы для учащихся находятся в диагностических тетрадях.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - русский язык 

4. ЕГЭ - русский язык 

5. ГДЗ по русскому языку

6. Высшая школа 

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100