Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Тренажёр по русскому языку для 2-4 классов. Работа с составом слова. Мишакина Т.Л. и др.  

М.: 2013 - 64 с.

Данное пособие предназначено для работы по русскому языку во 2-4 классах при изучении языковых тем, связанных с однокоренными и родственными словами, составом слов, а также правилами правописания безударных гласных в разных частях слова. С помощью тренажера младшие школьники будут учиться распознавать родственные слова, упражняться в образовании новых слов разными способами, дифференцировать суффиксы по их значению, употреблять приставки при образовании родственных слов с разным лексическим значением, усовершенствуют свои навыки в правописании сложных слов с соединительными гласными.
 

 

Формат: pdf         

Размер:  8,5 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  ;  Rghost  

 

 

 

 

 

Уважаемые учителя и родители!
Данное пособие унифицировано и может использоваться с учебниками по русскому языку из разных учебно-методических комплектов.
Задания подобраны и расположены по принципу постепенного усложнения. В каждом из разделов предложенная система упражнений поможет ученику сформировать алгоритм рассуждения при выполнении заданий. Отдельные задания содержат образцы действий, которые применимы для формирования общеучебных умений и навыков. В систему работы включены упражнения с использованием таблиц, тестовые задания на обобщение понятий, развитие сообразительности. Такое многообразие, по мнению авторов, позволит учащимся к завершению начальной школы легко ориентироваться не только в привычных методических формулировках контрольных работ, но и осознать перспективу новых учебных действий.
Задания комплексного характера на одном языковом материале способствуют формированию у школьников устойчивого и активного внимания. Задания со знаком* выполняются по выбору учащегося, так как они повышенной сложности.
Мониторинг успешности предлагается вести в таблице «Мои успехи», которую рекомендуется заполнять ученику совместно с учителем. Таким образом проявятся проблемные зоны в формировании конкретных учебных умений, где необходимо будет дополнительно работать с каждым учеником в индивидуальном режиме.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - русский язык 

4. ЕГЭ - русский язык 

5. ГДЗ по русскому языку

6. Высшая школа 

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100