Educational resources of the Internet - Geography.

  Образовательные ресурсы Интернета - География.

        Главная страница (Содержание)

   
.

ВПР. География. 8 класс. 10 вариантов.

М.: 2020 - 208 с.

В 2020 г. в 8-х классах впервые проводится всероссийская проверочная работа по географии. Наше пособие даёт возможность отработать навыки выполнения всех типов заданий проверочной работы, систематизировать знания по географии, закрепить необходимые для успешного написания ВПР умения. Книга содержит: • 10 авторских тренировочных вариантов, составленных по образцу и описанию ВПР по географии для 8-го класса. • ответы ко всем заданиям и критерии их оценивания.
Пособие предназначено учащимся 8-х классов и учителям для использования как в учебном процессе в школе, так и при самостоятельной работе дома.

 

 

Формат: pdf    

Размер:  34  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

  

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 4
Инструкция по выполнению работы 5
Вариант 1 6
Вариант 2 19
Вариант 3 32
Вариант 4 45
Вариант 5 58
Вариант 6 71
Вариант 7 84
Вариант 8 97
Вариант 9 110
Вариант 10 123
Ответы 136


ВВЕДЕНИЕ
В 2020 году в 8-х классах впервые проводятся всероссийские проверочные работы (ВПР) по географии. Основная задача ВПР — вовремя выявить недостатки в освоении содержания географического образования, определить темы, которые по той или иной причине не были в полной мере усвоены учащимися. Очевидно, что даже очень способному ученику будет сложно успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ по географии, если какая-то тема, изучаемая в 6-м, 7-м или 8-м классах, осталась неусвоенной. Часто такие пробелы в знаниях незаметны ни учителям, ни родителям, ни самим детям, и обнаружить их лучше сразу, а не во время государственной итоговой аттестации, когда будет уже поздно что-либо исправлять.
Цель ВПР — проверить уровень знаний школьников на соответствие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта, поэтому общая установка заданий ВПР по всем предметам — практико-ориентированность: чтобы выполнить задания, недостаточно воспроизвести заученные факты. Нужно рассуждать, анализировать, мыслить шире и свободно ориентироваться в различных источниках географической информации. Задания ВПР носят компетентностный характер, то есть проверяют сформированность метапредметных умений, в том числе навыки работы с картами, иллюстрациями, текстами, статистическими данными.
Варианты проверочных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне, что даёт возможность проверить учебные достижения школьников по единым критериям. Параллельно решаются и другие задачи: получить реальную картину географической подготовки и выявить недостатки, которые могут быть разными в различных регионах. Таким образом, результат ВПР — это показатель индивидуального уровня подготовки учащегося, хороший инструмент для выявления проблемных вопросов, а также для принятия дальнейших решений при построении индивидуальной образовательной траектории в освоении географического содержания. К тому же данные о результатах ВПР в целом по школе — отличный маркер уровня образовательной организации.
1

На выполнение работы по географии даётся 90 минут. Работа включает в себя 8 заданий.
Ответы на задания запишите в поля ответов в тексте работы. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другим справочным материалом. Для выполнения заданий 2.2 и 4.1 вам потребуется калькулятор.
При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. В целях экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у вас останется время, то вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Значком & отмечены задания, ответы на которые фиксируются на картах.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

ВПР.  1-11 классы.

География:

1. Школьникам - учебники

2. ОГЭ - география

3. ЕГЭ - география

4. Студентам - учебники

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100