Educational resources of the Internet - Geography.

  Образовательные ресурсы Интернета - География.

        Главная страница (Содержание)

   
 

География. 8 класс. Пестушко В.Ю. и др.

Киев: 2016 - 268 с.

Учебник содержит полный объем обязательного учебного материала, предусмотренного действующей программой по географии для 8-го класса общеобразовательных учебных заведений. В доступной и чрезвычайно интересной форме в учебнике раскрываются особенности природных условий и ресурсов Украины, закономерности распространения их по территории нашей страны, а также особенности населения Украины и мира. Учебник ярко иллюстрирован, содержит много картосхем, диаграмм, графиков, справочных данных.

 

 

Формат: pdf    

Размер:  23 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

  

 

 

 

 

 

Рады вас приветствовать! Завершился еще один учебный год, а вслед за ним - и быстротечное лето. И вот пришло время сделать очередной шаг в удивительный мир географии. Вы не новички в этом мире. Ведь позади остались курсы географии «Общая география» и «Материки и океаны». Сначала наша Земля предстала перед вами словно одета в разные одежды -природные оболочки. Вы узнали о непростой и интересной «жизни» каждой из оболочек, о том, насколько сложны взаимосвязи между ними, о роли человека в этих связях.
Дополнить и углубить ваши географические знания, вооружиться новыми фактами и обогатиться новой информацией помог курс географии «Материки и океаны». На фоне экзотических уголков планеты окружающая нас природа многим кажется малоинтересной. Ведь все так знакомо! По крайней мере, так кажется. Тем не менее, природа родной страны -это также целый мир, огромный, сказочно богатый, удивительно изменчивый и чрезвычайно интересный. И чтобы понять это, надо уметь не только смотреть, но и видеть. В этом вам и поможет следующий курс географии «Украина в мире: природа, население», к изучению которого вы приступаете.
Вначале у вас будет возможность повторить изученный ранее материал - о географических методах исследования, о различных источниках географической информации, географических картах и пр. Об этом говорится во введении и в первом разделе учебника. В то же время вы познакомитесь с исследованиями выдающихся отечественных ученых-географов, благодаря которым, в частности, появился и этот учебник.
Во втором разделе учебника говорится о географическом пространстве Украины. Из этого раздела вы узнаете о политической карте мира, о формах правления, об административно-территориальном устройстве Украины и других государств, а также научитесь сравнивать географическое положение Украины и других государств мира.
Третий раздел учебника посвящен общей характеристике природных условий и природных ресурсов Украины. Здесь природные оболочки предстанут перед вами в новом качестве - сквозь призму территории нашего государства. И вы узнаете, насколько она разнообразна и интересна с точки зрения географа. Некоторые природные комплексы Украины уникальны и нуждаются в охране, о чем и говорится в заключительной теме этого раздела.
 

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География:

1. Школьникам - учебники

2. ОГЭ - география

3. ЕГЭ - география

4. Студентам - учебники

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100