Educational resources of the Internet - Geography.

  Образовательные ресурсы Интернета - География.

        Главная страница (Содержание)

   
 

Всероссийская проверочная работа. География. 6 класс. Типовые задания, 10 вариантов. Банников С.В., Эртель А.Б.

М.: 2018 - 112 с.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Книга содержит 10 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) по географии для учащихся 6-х классов. Сборник предназначен для обучающихся 6-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по географии.

 

 

Формат: pdf    

Размер:  29 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

  

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Инструкция по выполнению работы 4
Вариант 1 5
Вариант 2 14
Вариант 3 23
Вариант 4 32
Вариант 5 41
Вариант 6 50
Вариант 7 59
Вариант 8 68
Вариант 9 77
Вариант 10 86
Ответы и критерии оценивания 94


На выполнение работы по географии даётся 45 минут. Работа включает в себя 10 заданий.
Ответы на задания запишите в поля ответов в тексте работы. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другим справочным материалом.
При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут. Для выполнения заданий с использованием карт Вам потребуются линейка и карандаш.
Советуем выполнять задания в том порядке, в каком они даны. В целях экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, то Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.


ВАРИАНТ 1
2.2. Точка 1 расположена на территории крупного географического объекта. Прочитайте текст, рассмотрите космический снимок и укажите название этого географического объекта.
Полуостров располагается в Юго-Западной Азии. По своим размерам он является лидером в мире. Территорию полуострова на востоке омывает Персидский и Оманский заливы. Юго-восточное побережье полуострова омывается водами Аравийского моря,
а западное — Красным морем. Территория полуострова простирается
приблизительно до 30° с.ш. Из-за специфики географического положения климат на большей части полуострова — тропический. На полуострове выпадает мало осадков, что является причиной формирования редкой сети рек и озёр. Наиболее распространённой природной зоной
являются пустыни и полупустыни.
Ответ:
4 4.1. Разница во времени между Москвой и Красноярском составляет I 4 часа. На рисунках представлены показания часов в Москве и Красноярске в тот момент, когда в Москве 6 часов 30 минут вечера. Запишите j под каждым рисунком, как отображается то же самое время в ' 24-часовом формате на электронных часах в этих городах.
МОСКВА КРАСНОЯРСК
( 7 ) Прочитайте текст и выполните задание.
(1) Атмосфера — это воздушное пространство вокруг Земли. (2) Возникновение атмосферы связано как с испарением вещества космических тел после их падения на Землю, так и с выделением газов при извержении вулканов. (3) На сегодняшний день атмосфера Земли состоит из смеси газов, пыли, жидкой воды, кристаллов льда, микроорганизмов. (4) Концентрация газов, составляющих атмосферу, практически постоянна, исключение составляет углекислый газ. (5) В нижних слоях атмосферы постоянно находится большое количество взвешенных твёрдых и жидких частиц. (6) На высоте 500-1000 км от поверхности Земли атмосфера постепенно переходит в космическое пространство.
По каким предложениям можно сделать вывод о составе атмосферы?
i Запишите номера предложений.
Ответ:

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География:

1. Школьникам - учебники

2. ОГЭ - география

3. ЕГЭ - география

4. Студентам - учебники

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100