Educational resources of the Internet - English.

 Образовательные ресурсы Интернета -

                                                        Английский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Английский язык

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - английский язык

4. ЕГЭ - английский язык

5. Топики по английскому языку

6. ГДЗ по английскому языку

7. Английский для детей

8. Учебные пособия, самоучители

9. Учебные пособия (на англ. языке)

10. Учебные сайты

Словарь типичных ошибок английского языка. Выборнов А.В.

 

М.: 2012. - 240 с.

Существует большое количество слов и выражений, перевод которых представляет значительные трудности для тех, кто изучает английский язык. Настоящий словарь поможет учащимся избежать типичных ошибок или грамотно исправить уже допущенные ошибки. В нем содержится множество слов и выражений, при переводе которых часто допускаются ошибки, а также представлена информация, помогающая избежать их возникновения. Приводятся примеры в виде предложений, раскрывающих правильное употребление слов и грамматических конструкций, и короткие комментарии к ним. Предлагаемый словарь типичных ошибок английского языка является первым опытом составления подобных словарей в нашей стране — словари такого типа не издавались ни в СССР, ни в современной России. Словарь составлен на русском и английском языках. Пользоваться им могут лица, владеющие английским языком на среднем уровне. Особенно полезным словарь может быть для учащихся, готовящихся к сдаче ЕГЭ, для преподавателей английского языка в ходе подготовки к занятиям, а также для всех лиц, самостоятельно изучающих английский язык.
 

 

Формат: pdf      

Размер:  8 Мб

Смотреть, скачать:    drive.google  

  

 

 

 

 

При прохождении теста или при выполнении упражнений учащийся часто испытывает желание использовать какое-либо слово или фразу, но чувствует неуверенность в правильности их употребления. Для этого в словаре приведены примеры в виде предложений, раскрывающих правильное употребление слов и грамматических конструкций, и короткие комментарии к ним.
Словарь представляет собой руководство, которым довольно легко пользоваться. Он написан простым для понимания языком. В нем содержится большая часть слов и выражений, при переводе которых часто допускаются ошибки, а также представлена информация, помогающая избежать возникновения такого рода ошибок.

Как пользоваться словарем
Статьи в словаре расположены в алфавитном порядке. Необходимую информацию можно найти по ключевому слову. В группе слов это самое важное слово.
Например, чтобы узнать, где в выражении "This book is about birds" (Это книга о птицах) допущена ошибка, необходимо выделить предлог about (а не существительное book), затем найти в словаре ключевое слово about и посмотреть примеры его правильного употребления. Правильным вариантом будет "This book is on birds".
Чтобы выяснить, почему выражение "I'll come about May 15th" (Я приеду примерно 15 мая) не является правильным, необходимо выделить ключевое слово about (а не May).
Правильным вариантом будет "I'll come around May 15th".
Все словарные статьи имеют одинаковую структуру и организованы следующим образом:
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Английский язык :

Правила произношения

Правила чтения

Грамматика англ. языка

Таблицы спряжения

Наиболее употребительные:

Слова TOP 2500

Неправ. глаголы 135

Фразовые глаголы 170

А также:

Разговорный язык

Редуцирован. формы

Англо-русские тексты

Французский яз.

Испанский язык

Немецкий язык

Другие языки

Учебные материалы и тематические ссылки по всем предметам и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,  Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100