Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Годовой курс подготовки к школе. Воронцова Т.М., Квартник Т.А. и др.

М.: 2014 - 320 с. 

Книга включает в себя полный годовой курс подготовки к школе по всем основным направлениям дошкольного образования: грамоте, математике, подготовке руки к письму, знакомству с окружающим миром, развитию речи, логики, внимания, воображения. Все задания расположены по мере усложнения и представлены в игровой форме. Выполняя увлекательные упражнения всего 15 минут в день, ребенок легко приобретет знания, которые помогут ему избежать проблем в дальнейшем обучении. Вам не надо покупать для этого множество различных пособий, все, что нужно есть в этой книге. Кроме того, здесь учтены и возрастные особенности старших дошкольников, что делает пособием незаменимым помощником родителям и педагогам при подготовке ребенка к школе.
 

 

Формат: pdf       

Размер:  34,9 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

Предлагаемая книга рассчитана на детей 4—6 лет, которые готовятся пойти в школу. Уникальность пособия в том, что на его страницах собран материал по всем необходимым дошкольнику предметам: чтение, математика, письмо, окружающий мир, развитие речи и логики.
Задания представлены в игровой форме и расположены по мере усложнения. Работая с книгой, ребёнок выучит буквы и цифры, научится писать, читать, считать, решать примеры и задачи, освоит основные знания об окружающем мире.
Книга включает в себя 100 занятий по 15—20 минут каждое — 100 шагов. В конце книги размещены итоговые задания на закрепление пройденного материала.
Работа с книгой предполагает активное сотрудничество взрослого и ребёнка. Взрослый зачитывает задание, в случае необходимости объясняет его. Затем, тактично направляя действия ребёнка с помощью дополнительных вопросов и пояснений, учит доводить начатое дело до конца. Ошибки, допущенные ребёнком в процессе работы, следует исправлять спокойно и доброжелательно.
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100