Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

 

Гостевая

Общеобразовательные

Учимся читать. Здравствуйте, буквы! Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г. 

  

М.: 2004 - 80 с. 

Предлагаем вашему вниманию новую серию "Учимся читать", разработанную известным автором и педагогом Г. Г. Мисаренко при участии Н.Г. Войченко. Обучение чтению по данной методике даёт хорошие результаты и не требует от ребёнка чрезмерного напряжения сил. Данная книга предназначена для подготовки детей к процессу обучения чтению. Дети знакомятся со всеми буквами русского алфавита, учатся быстро узнавать их и читать в составе простейших слогов и слов. Одновременно развиваются у детей необходимые для процесса чтения познавательные способности и интеллектуальные умения. Книга может быть использована воспитателями подготовительных групп ДОУ, учителями начальных классов и родителями для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

 

 

Формат: djvu       

Размер:  3,8 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk  

 

Формат: pdf       

Размер:  10,4 Мб

Смотреть, скачать:   yandex.disk   

 

 

 

 

 

Уважаемые взрослые!
Умение читать сегодня становится одним из главных требований подготовки ребёнка к школе. Однако не следует забывать, что чтение — это очень сложный и трудный процесс. Для того, чтобы ребёнок не испытывал значительного нервного напряжения, его нужно очень аккуратно «ввести» в этот процесс.
Пособие, которое вы держите в руках, разрабатывалось именно с этой целью. Оно позволяет подготавливать детей к формированию навыка чтения, не только обучая, но и одновременно развивая необходимые познавательные способности и интеллектуальные умения.
Во-первых, дети знакомятся со всеми буквами русского алфавита, учатся быстро их узнавать и называть, находить в словах и пр. Кроме того, они учатся сливать буквы в первые, самые простые по структуре произносительные единицы — слоги типа аму ма, мак, читать составленные из них слова: луна, молоко^ арка, комар, карта. Хочется обратить ваше внимание на то, что это единственное из всех существующих ныне пособий по обучению чтению, в котором авторы строго придерживаются принципа усложнения структуры слов для чтения.
Во-вторых, в пособии содержится много упражнений на развитие зрительного восприятия и внимания, умения рассматривать объекты и сравнивать их. Кроме того, есть упражнения на развитие чёткости и ясности произношения, умения интонировать слова и предложения, без чего невозможно развитие смыслового чтения.
Материал упражнений знакомит детей с русскими народными и авторскими сказками, устным народным творчеством. При работе с пособием следует учесть, что дети не должны читать задания и вопросы, напечатанные более мелким шрифтом. Это делают взрослые. Большие тексты под картинками также не предназначены для чтения детьми. Они представляют собой своеобразный тренажёр для развития умения вести глаза по строке слева направо, узнавать изучаемую букву среди других.
Желаем вам и вашим детям успехов!


 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100