Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Занимательная математика. Рабочая тетрадь для детей 4-5 лет. Шевелев К.В. 

М.: 2017 - 40 с.

Рабочая тетрадь предназначена для дошкольников младшего и среднего возраста, занимающихся математикой. В процессе выполнения заданий по темам "Количество и счет", "Сравнивание предметов", "Срисовывание и дорисовывание", "Ориентировка в пространстве" у детей формируются элементарные математические представления, развиваются внимание, память и логика. Пособие поможет дошкольникам усвоить основы математики, создаст условия для развития творческой личности. Рекомендуется специалистам дошкольно-образовательных учреждений, а также родителям, гувернерам.

 

 

Формат: pdf       

Размер:  7,7 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

Это пособие адресуется дошкольникам 4—5 лет, которые только начинают заниматься математикой. Малыши знакомятся с печатными цифрами и с порядковым счетом от О до 10; сравнивают предметы по разным признакам (высоте, длине, толщине, размеру); ориентируются в пространстве и в клеточке; срисовывают предметы по клеточкам; дорисовывают их недостающие части. Они штрихуют и раскрашивают: собирают целое из частей и находят части от целого: соотносят число с количеством; продолжают и повторяют узоры и ломаные линии; делят группы предметов на части.
При этом у детей формируются элементарные математические представления: развиваются внимание, память, логическое мышление, усидчивость, глазомер, точность движения руки; формируется творческий подход к решению поставленной задачи.
Работая с пособием, ребенок уже должен знать основные цвета и геометрические фигуры. Набор интересных заданий окажет детям неоценимую помощь в подготовке к школе, разовьет у них интерес к математике.
Данная рабочая тетрадь найдет свое применение в детских садах, образовательных учреждениях, дома. По ней можно заниматься как индивидуально, так и в группах.
Пособие написано на основе практической работы автора с дошкольниками г. Москвы в соответствии с авторской образовательной программой. Дети, прошедшие курс обучения по этой программе, успешно поступают в лицеи, гимназии и спецшколы.
 

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100